Kat.-Nr.: 705
Paar Zylinder Vasen, China, Porzellan, Anfang 20. Jh., blaue Sechszeichen-Siegelmarke am Boden unter Glasur, Vogel und Blumendekor, Maße: H. je ca. 26,8 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 706
Kleine Schale, China, Porzellan, 19. Jh., Dao-Quang, Drachendekor. Dm: 16 cm, H.: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 707
Vase, China, Porzellan, Anfang 20. Jh., blaue Siegelmarke am Boden unter Glasur, polychrom Überglasur, Vögel auf dem Ast, Goldrand, Maße: H. 33,7 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 708
Kat.-Nr.: 709
Vase, China, Porzellan, 17. Jh., ohne Marke, blau-weiß Unterglasur, Figurengruppe, Maße: H. 18,8 cm, B. ca. 20 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1.600,00